PR - Verzeichnis: M - Z

Name, Vorname, Anschrift, Telefon, Fax, E-Mail

Zulassungs-jahr

Zugelassen für die Gruppen

als Sonderrichter vom SV empfohlen


Matz, Marius, Dohler Str. 195,

41238 Mönchengladbach,

Tel.: 0172/8963975

E-Mail: marius-matz@web.de

(17)

E,F,H-M

 

-


Moser, Ingo, Rölefeld 38, 51545 Waldbröl,

Tel.: 0172/9579166

E-Mail: ingomoser1409@gmail.com

(00)

A-D,

E-M,

Z1-Z3

 

-


Mützke, Joachim, Linde Borschemich 18,

41812 Erkelenz

Tel.: 02431/9746322 Fax.: 02431/859361

E-Mail: joachim.muetzke@erkelenz.de

(07)

Z1-Z3

 

-


Nuber, Franz, Ahrweg 5, 53359 Rheinbach,

Tel.: 0175/5826336

E-Mail: franz.nuber@gmx.de

(93)

A-D,

E-M,

Z1-Z3

 

Gänse, Kölner Tümler, Andalusier u. Zwerg-Andalusier, Jap. Legewachteln


Nühlen, Werner, Erlenweg 15, 42781 Haan

Tel.: 02104/61681

(11)

B

-


Oldak, Andreas, Im Broich 14, 41363 Jüchen,

Tel.: 02181/40181

E-Mail: a-Oldak@web.de

(03)

E-M

Wiener u. Budapester tümmler, Märkische Elstern


Otermans, Willi, Flutgraf 19a, 52525 Heinsberg

Tel./Fax. 02452/8261

E-Mail: otermans@web.de

(83)

E-M

Chinesentauben, Altholl. Mövchen, Aachener Lackschildmövchen


Platzbecker, Martin, Kommstr. 1a, 52428 Jülich,

Tel.: 02461/346624 Fax: 02461/344025

E-Mail: Martin_Platzbecker@web.de

(86)

A-D,

E-M

Orpington, Brabanter


Schmitz, Jürgen, Garzweiler Allee 50, 41363 Jüchen,

Tel.: 02165/2730

E-Mail: jsj@unitybox.de

(97)

E-M

-


Schulte, Marcel, Hombergsegge 120,

45529 Hattingen

Tel.: 0173/5317863

E-Mail: Schulte.Marcel@web.de

(16)

B-D

-


Seinsche, Dieter, Werstener Feld 232,

40591 Düsseldorf

Tel.: 0211/211188 und 0172/2792099

(71)

A-D,

E-M,

Z3

Hamburger Taubenrassen, Zwerg - Wyandotten gesäumt, Engl. Short Faced Tümmler


Semmler, Karl-Otto, Hahnenweide 26,

47918 Tönisvorst,

Tel./Fax: 02152/510253

E-Mail: guko.semmler@t-online.de

(93)

A-D,

E-M

Deutsche Zwerghühner, Dragoon


Skalnik, Gottfried, Espenstr. 2, 41542 Dormagen,

Tel.: 02133/9661

E-Mail: Gottfriedskalnik@freenet.de

(76)

B-D,

E

-


Sternberg, Frank, Beisenstr. 20, 45327 Essen,

Tel.: 0201/370248

E-Mail: Frank.Sternberg@live.de

(07)

B-D

Seidenhühner, Zwerg - Haubenhühner


Thelen, Kevin, Wohlgemuthsweg 1b, 45257 Essen,

Tel.: 0201/75990565 und 0174/9304972

E-Mail: thelen_kevin@web.de / holzwurm131313@web.de

(16)

B-D

-


Verdoodt, Kristiaan, Oberschelmerath 18,

51766 Engelskirchen

Tel.: 0162/9255805

E-Mail: Krisverdoodt@aol.com

(07)

D,

E - M

Ringschlägertauben


Wolniewicz, Dirk, Prinzenstr. 25, 46147 Oberhausen

Tel.: 0172/8742804

E-Mail: enten-dirk@gmx.de

(04)

A,

Z1 - Z3

-


Ziegler, Gerhard, Am Alten Schulplatz 7,

53547 Kasbach - Ohlenberg,

Tel.: 02644/6178

E-Mail: gerhziegler@t-online.de

(95)

A-D

Deutsche Zwerghühner, Zwerg - Wyandotten weiß - blaucolumbia, Sundheimer u. Zwerg - Sundheimer, Cochin, Brahma und deren Zwerge


Zumbrägel, Ludger, Asbeckstr. 48, 45356 Essen,

Tel.: 0201/610069

E-Mail: Ludger.Zumbraegel@gmx.de

(65)

B-D

Italiener silberhalsig, Seidenhühner, Zwerg - Haubenhühner